CONNECTION

  • 12H Interior-Exterior OM3

    CONNECTION

    Codigo: 5300

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

  • 12H Multimodo Armado OM3

    CONNECTION

    Codigo: 4749

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

  • 12H Singlemodo ADSS

    CONNECTION

    Codigo: 5745

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

  • 24H Singlemodo ADSS

    CONNECTION

    Codigo: 5816

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

  • 2H Singlemodo F8

    CONNECTION

    Codigo: 4747

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

  • 2H SM F8 FTTH DROP

    CONNECTION

    Codigo: 5601

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

  • 48H Singlemodo ADSS

    CONNECTION

    Codigo: NULO

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

  • 4H Singlemodo

    CONNECTION

    Codigo: 4977

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

  • 6H Interior-Exterior OM3

    CONNECTION

    Codigo: 5299

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

  • 6H Multimodo Armado OM3

    CONNECTION

    Codigo: 4748

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

  • 6H Singlemodo ADSS

    CONNECTION

    Codigo: 5410

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

  • Abrazadera/Gancho J F.O ADSS 11-14mm

    CONNECTION

    Codigo: 5988

    Diseñado para proporcionar una suspensión para cables aéreos de 11 a 14 mm con un acceso de ángulo <20 grados. Optimo con un spam máx. de 100m.

  • Bandeja de F.O 12 puertos, SC DX

    CONNECTION

    Codigo: 4871

    El patch panel de Fibra Optica está diseñado para la conexión de fibra y la distribución del cable de fibra de la red troncal con 12 puertos..

  • Bandeja de F.O 24 puertos, LC SX

    CONNECTION

    Codigo: 5646

    El patch panel de Fibra Optica está diseñado para la conexión de fibra y la distribución del cable de fibra de la red troncal con 24 puertos..

  • Bandeja de F.O 24 puertos, SC SX

    CONNECTION

    Codigo: 5647

    El patch panel de Fibra Optica está diseñado para la conexión de fibra y la distribución del cable de fibra de la red troncal con 24 puertos..

  • Caja de distribucion F.O 24 Hilos

    CONNECTION

    Codigo: 5092

    24 agujeros vacíos compatible con adaptador de fibra. Instalado y utilizado tipo de pared, de distribución o caja de sistema.

  • Fusionadora

    CONNECTION

    Codigo: 5330

    Adopta la tecnología alemana con el sistema de la alineación de la base y los derechos de propiedad independientes. El equipo lleva la avanzada tecnología PAS...

  • Fusionadora F.O de 6 Motores

    CONNECTION

    Codigo: 5999

    La fusionadora de fusión de fibra óptica es un equipo de empalme de mini fibra diseñado de forma compacta, fácil de transportar y operar.

  • Inspeccion y probador de F.O

    CONNECTION

    Codigo: 5374

    La fiabilidad y el rendimiento de un enlace de fibra óptica depende en gran medida de la calidad de las interconexiones. Los conectores contaminados pueden causar problemas..

  • Limpiador Conector MPO-MTP

    CONNECTION

    Codigo: 5379

    El limpiador emplea microfibras diseñadas específicamente para conectores ópticos para eliminar incluso la menor contaminación que no es visible a simple vista

  • Limpiador de Conectores

    CONNECTION

    Codigo: 5378

    Eficiente y fácil de usar Ofrece un rendimiento de limpieza consistente y de alta calidad Ligero y seguro de usar Se utiliza resina antiestática

  • Manga de Empalme 24H Horizontal

    CONNECTION

    Codigo: 5675

    Adecuado para fibras bunchy y cinta Instalación aérea, subterránea, montaje en pared, montaje manual, montaje en poste y montaje en conducto

  • Manga de Empalme 48 Fibras

    CONNECTION

    Codigo: 5677

    El cierre de empalme de fibra óptica Dome se utiliza en aplicaciones aéreas de montaje en pared, para el empalme directo y bifurcado del cable de fibra.

  • Manga/Empalme F.O Horizontal 48-96 H

    CONNECTION

    Codigo: 5994

    Se utiliza para reparar y sellar FOSC y su instalación es bastante simple. El FOSC es adecuado para proteger la fibra.

  • Mangas de Empalme JF-M1

    CONNECTION

    Codigo: 4162

    El cierre de empalme de fibra óptica Dome JF-M1 se utiliza en aplicaciones aéreas de montaje en pared para el empalme directo y ramificado del cable de fibra

  • Mangas de Empalme JF-M3

    CONNECTION

    Codigo: 5171

    El cierre de empalme de fibra óptica Dome JF-M3 se utiliza en aplicaciones aéreas de montaje en pared para el empalme recto y ramificado del cable de fibra.

  • Mangas de Empalme RS-M3

    CONNECTION

    Codigo: 5170

    El cierre de empalme de fibra óptica Dome GPJM3-RS se utiliza en aplicaciones aéreas de montaje en pared para el empalme directo y ramificado del cable de fibra.

  • Mangas de Empalme RS-M5

    CONNECTION

    Codigo: 5169

    El cierre de empalme de fibra óptica Dome RS-M5 se utiliza en aplicaciones aéreas de montaje en pared para el empalme recto y ramificado del cable de fibra.

  • Mangas de protección F.O

    CONNECTION

    Codigo: 5521

    Especialmente diseñado para mejorar la resistencia mecánica de los empalmes de fibra óptica y garantizar la fiabilidad del empalme

  • NAP 16H NEGRA

    CONNECTION

    Codigo: 5998

    Está diseñado para sellar sin tornillos. El tamaño compacto y la cubierta abatible permite un funcionamiento sencillo y una función completa.

  • NAP 4H SC/APC Pared

    CONNECTION

    Codigo: 5986

    El equipo se usa ampliamente como punto de terminación para que el cable de alimentación se conecte con el cable drop.

  • NAP 8H SC Pared Exterior

    CONNECTION

    Codigo: 5984

    • Fácil de reingresar , nunca requiere herramienta de reingreso. • El cierre es lo suficientemente amplio para enrollar y almace nar fibras.

  • NAP 8H SC/APC Pared

    CONNECTION

    Codigo: 5983

    Splitter de fibra óptica de PLC de 1x8 al aire libre Caja de terminales de distribución

  • NAP 8H SC/APC Poste

    CONNECTION

    Codigo: 5985

    Contiene plástico de alta resistencia, radiación anti-ultravioleta y radiación ultravioleta resistente, es resistente a la lluvia;

  • OTDR Bobina de lanzamiento APC

    CONNECTION

    Codigo: 5337

    La caja de Fibra de Lanzamiento OTDR se utiliza con Reflectometría de Dominio de Tiempo Óptico (OTDR) para ayudar a minimizar los efectos del pulso..

  • OTDR Bobina de lanzamiento UPC

    CONNECTION

    Codigo: 5336

    La caja de Fibra de Lanzamiento OTDR se utiliza con Reflectometría de Dominio de Tiempo Óptico (OTDR) para ayudar a minimizar los efectos del pulso..

  • Roseta SC-APC

    CONNECTION

    Codigo: 5715

    Esta salida para clientes de FTTH está diseñada para adaptadores SC APC. La tapa está asegurada mediante un diseño de autocorte...

  • Roseta SC-APC

    CONNECTION

    Codigo: 5076

    Esta salida para clientes de FTTH está diseñada para adaptadores SC APC. La tapa está asegurada mediante un diseño de autocorte...

  • Roseta SC-UPC

    CONNECTION

    Codigo: 6010

    Esta salida para clientes de FTTH está diseñada para adaptadores SC UPC. La tapa está asegurada mediante un diseño de autocorte...

  • Tensor de F.O ADSS 8-10mm

    CONNECTION

    Codigo: 5987

    Clips de cable con elemento de soporte tipo "8" La abrazadera de tensión está diseñada para montar y sostener cables tensos, tipo "8" (con rodamiento FRP).

  • Visualizador USB para conector

    CONNECTION

    Codigo: 5375

    La Inspección de Conectores de Fibra Óptica es un microscopio de video de mano inteligente, apto para la inspección de cables de conexión...

LS

  • 12H Monomodo

    LS

    Codigo: 4537

    Diseño de tubo holgado proporciona una transmisión estable y altamente confiable parámetros para una variedad de aplicaciones de voz, datos, vídeo e imagen.

EasySplicer

  • Fusionadora EasySplicer

    EasySplicer

    Codigo: 5176

    El diseño de EasySplicer es pequeño y práctico de llevar consigo a cualquier tipo de trabajo. La construcción se hace muy resistente e incluso si el empalme debe tener lugar en buenas condiciones (en el interior) tambien se diseño para ser utilizado en el campo.

CONOCE NUESTROS PRODUCTOS

 

belden.pngconnection.pngfluke.pngideal.pngls.pngquest.pngschneider_ds.pngtp_link.png